LKM Doppel-Sieger

40 Teams kämpften um den Titel des Landkreismeisters
 
Schon bei den 33. Landkreismeisterschaften in den Einzelwettbewerben zeigten die 121 Tenniscracks in 19 Altersklassen sehenswerte Matches im Jugend und Erwachsenen-bereich. Bei den Doppel waren 40 Paarungen am Start und kämpften in 12 Altersklassen um die Landkreiskrone. Bei bestem Turnierwetter wurde den Zuschauern, wie bereit bei den Einzel,  bestes Tennis in den verschiedenen Leistungsklassen geboten und dokumentierte zugleich in den gezeigten Matches die erfolgreiche Arbeit, die in den Landkreisvereinen geleistet wird.
Bei der Siegerehrung bedankten sich die Verantwortlichen Harald Bauer und TCN-Vorstand Tobias Koch bei den Teilnehmern für die erbrachten Leistungen und ihr Engagement für diese attraktive Sportart. Nur mit den vielen ehrenamtlichen Helfern und Sponsoren sind Veranstaltungen dieser Größenordnung zu bewältigen, so die Auslobung von Cheforganisator Bauer und zeigte sich vom Gesamtverlauf des Turnieres hoch zufrieden.

Podestsieger mit den Organisatoren auf der Tennisanlage Neutraubling

 Landkreismeister und Podestsieger in den Doppelwettbewerben:
Jugend Mixed:
1. Laura Aumeier/ TB-ASV Regenstauf und Lukas Paetzel / TB-ASV Regenstauf
2. Anja Bauer /TSV Kareth-Lappersdorf und Radu Mihai / TSV Kareth-Lappersdorf
3. Paula Sutter / TC Neutraubling und David Smeda / TC Neutraubling
 
Jugend U 14 männlich:
1. Tizian Preuschl / SC Sinzing und Lucas Paetzel / TB-ASV Regenstauf
2. Johannes Herkenhoff / RTK Regensburg und Valentin Götzfried / RTK Regensburg
3. Elias Bibl / SV Obertraubling und Paul Sotta / TC Rot-Blau Regensburg
 
Jugend U 18 weiblich:
1. Anja Bauer / TSV Kareth-Lappersdorf und Kathi Bauer / TSV Kareth-Lappersdorf
2. Lena Potsch / TC Aufhausen und Laura Bernlochner / SSV Köfering
3. Paula Sutter / TC Neutraubling und Mila Boussarsar / TC Neutraubling
 
Jugend U 18 männlich:
1. Arne-Magnus Knott / SpVgg Hainsacker und Nicolas Gradl / SpVgg Hainsacker
2. Simon Kuhl / SpVgg Hainsacker und Fabian Reindl / SpVgg Hainsacker
3. Eric Weber / TC Neutraubling und Matthias Albert / TC Neutraubling
 
Mixed:
1. Verena Haas / TB-ASV Regenstauf und Dominik Haas / TB-ASV Regenstauf
2. Alina Knott / TB-ASV Regenstauf und Lion Knott / TB-ASV Regenstauf
3. Tina David / TC Neutraubling und Tobias Koch / TC Neutraubling
 
Damen:
1. Alina Knott / TB-ASV Regenstauf und Stefanie Kusiek / TB-ASV Regenstauf
 2. Christina Vogt / TB-ASV Regenstauf und Pia Obermeier / TB-ASV Regenstauf
 3. Susanne Wulf / SSV Köferin und Susanne Trägner / SSV Köfering
 
Damen 40:
1. Petra Kindermann / TC Neutraubling und Sabine Heitzer / TC Neutraubling
2. Reinhilde Sturm / TC Neutraubling und Insa Komann / TC Neutraubling
3. Ramona Schneider mit Partnerin / TC Neutraubling
 
Herren:
1. Arne-Magnus Knott / TB-ASV Regenstauf und Lion Knott / TB-ASV Regenstauf
2. Michael Hansen / TC Großberg und Harald Reichl / TC Großberg
3. Elias Breiter / SpVgg Hainsacker und Jan Schmieder / TC Nittendorf
 
Herren 40:
1. Marek Suida / TC Neutraubling und Robert Kimmerling / TC Neutraubling
2. Christian Blaschko / TC Schierling und Arthur Pöppl / TC Schierling
3. Martin Rosenlehner / TC Neutraubling und Berhard Brünner / TC Neutraubling
 
Herren 50:
1. Klaus Huber / SG Hohenschambach und Achim Thomas / SG Hohenschambach
2. Hans Listl / MSC Pfatter und Franz Groß / MSC Pfatter
3. Helmut Wich / TSV Kareth-Lappersdorf und Anton Bleicher / TSV Kareth-Lappersdorf
 
Herren 60:
1. Rudolf Zollner / TSV Kareth-Lappersdorf und Kurt Moczko / TSV Kareth-Lappersdorf
2. Franz Sturm / TC Neutraubling und Rupert Karl / TC Neutraubling
3. Peter Forster / TC Schierling und Albert Fröhlich / SV Eggmühl
 
Herren 70:
1. Hans Woldrich / TSV Kareth-Lappersdorf und Johann Biederer / TSV Kareth-Lappersdorf
2. Rudolf Blaschko / TC Schierling und Walter Roth / TC Schierling
3. Gerald Märkl / SSV Köfering und Dieter Jezierski / TC Schierling

Weitere Bilder:

Die Kommentarfunktion ist geschlossen.